КОНЕЧНО! :-)

Привет, не знаешь с чего начать?
Это быстрый старт.

НУТ натуральное увеличение тела

Re: Тренировки в спортзале (НУТ)

Сообщение Sweet » 18 мар 2012, 18:56

Нельзя надеятся на волшебный протеин в баночке, он может быть лишь дополнением к основному приему натуральной пище, я так считаю, гораздо полезней было бы принимать поливитамины в которых есть В, С, Е (самые важные), и минералы, с их помощью переваривание белков и углеводов будет на порядок лучше. Да и страховка от болезней. Я б сам принимал их, да только лишних денег нет, пытаюсь все черпать из овощей и фруктов... Есть и такое мнение, что продажа биологически активных пищевых добавок – это бизнес, и, как и любой другой вид бизнеса, он насквозь фальшив и лицемерен. Тут уж решать вам (*)
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Прирост от мануала +2 см в длину +1 см в обхвате
Прирост от экса +2,2 см в длину +0,2 см в обхвате
В сводке прироста BPEL и EG середины пч.
Данные обновляются 4-ого числа каждого месяца.

В психoлoгии eсть такой принцип: чeм большe ожиданий по повoду какого-то события, тeм выше вероятность сoкрушительного разочарования. Бoльше ждёшь — меньше пoлучаешь, меньше ждёшь — бoльше получаешь. Принцип жeлезобетoнный, никаких исключений.
Sweet
Nupman

Сообщение Prophet » 18 мар 2012, 21:20

Тигр писал(а):Нельзя надеятся на волшебный протеин в баночке, он может быть лишь дополнением к основному приему натуральной пище, я так считаю, гораздо полезней было бы принимать поливитамины в которых есть В, С, Е (самые важные), и минералы, с их помощью переваривание белков и углеводов будет на порядок лучше. Да и страховка от болезней. Я б сам принимал их, да только лишних денег нет, пытаюсь все черпать из овощей и фруктов... Есть и такое мнение, что продажа биологически активных пищевых добавок – это бизнес, и, как и любой другой вид бизнеса, он насквозь фальшив и лицемерен. Тут уж решать вам (*)

А теперь сравни любительский чемпионат и соревнования профессионалов, которые хоть и не принимают стероиды, но которые усиленно сидят на спортивном питании. Любителей никто не знает, а профессионалов можно увидеть на обложках журналов. Протеин играет важную роль.

А последняя фраза просто убила, прозвучала как открытие века ))$ Это как сказать: "Есть такое мнение, что продажа фармы – это бизнес, и, как и любой другой вид бизнеса, он насквозь фальшив и лицемерен." Вот пример.
Prophet
Nuper

Сообщение Sweet » 18 мар 2012, 22:09

Prophet писал(а):
Тигр писал(а):Нельзя надеятся на волшебный протеин в баночке, он может быть лишь дополнением к основному приему натуральной пище, я так считаю, гораздо полезней было бы принимать поливитамины в которых есть В, С, Е (самые важные), и минералы, с их помощью переваривание белков и углеводов будет на порядок лучше. Да и страховка от болезней. Я б сам принимал их, да только лишних денег нет, пытаюсь все черпать из овощей и фруктов... Есть и такое мнение, что продажа биологически активных пищевых добавок – это бизнес, и, как и любой другой вид бизнеса, он насквозь фальшив и лицемерен. Тут уж решать вам (*)

А теперь сравни любительский чемпионат и соревнования профессионалов, которые хоть и не принимают стероиды, но которые усиленно сидят на спортивном питании. Любителей никто не знает, а профессионалов можно увидеть на обложках журналов. Протеин играет важную роль.

А последняя фраза просто убила, прозвучала как открытие века ))$ Это как сказать: "Есть такое мнение, что продажа фармы – это бизнес, и, как и любой другой вид бизнеса, он насквозь фальшив и лицемерен." Вот пример.

Эти качки, которые украшают своими телами рекламные плакаты пищевых добавок, если и принимают то, что рекламируют, то этот прием составляет лишь малую долю некой «формулы чемпионов». Она не является большим секретом для знающих, но в силу сложившихся традиций и обстоятельств, ее пытаются открыто не упоминать. В первом приближении она выглядит примерно так: гормон роста + инсулин + стероиды + по мелочам (тироиды, клен-бутерол, антиэстрогены, диуретики и т. д.). И если кто-то из поднявшихся на высшую ступень пьедестала более-менее серьезных соревнований начинает рассказывать, что не принимал никогда и ничего из вышеперечисленного, а стал таким массивным и рельефным исключительно благодаря пищевым добавкам типа протеина, гейнера и аминокслот - если вы в это верите, то я тогда уже не знаю << .
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

В психoлoгии eсть такой принцип: чeм большe ожиданий по повoду какого-то события, тeм выше вероятность сoкрушительного разочарования. Бoльше ждёшь — меньше пoлучаешь, меньше ждёшь — бoльше получаешь. Принцип жeлезобетoнный, никаких исключений.
Sweet
Nupman

Сообщение maxx-- » 19 мар 2012, 05:25

Тигр писал(а):Данные... Вес - 94кг (рост 188, так, что это не много), объем бицепса 38,8 (вообще мало, меня это бесит), зато эти 38 - сухие мышцы, без сала.. другие данные не измеряю

Ну ты знаешь ЕГ моего бицепса 43 интересная штука, но вот такие веса как у тебя в тренировках я поднять пока не смогу. Ну чисто сухих мышц сказать не могу так как кроется жирка малям
maxx--
Растущий член

Сообщение Prophet » 19 мар 2012, 06:55

Тигр писал(а):Эти качки, которые украшают своими телами рекламные плакаты пищевых добавок, если и принимают то, что рекламируют, то этот прием составляет лишь малую долю некой «формулы чемпионов». Она не является большим секретом для знающих, но в силу сложившихся традиций и обстоятельств, ее пытаются открыто не упоминать. В первом приближении она выглядит примерно так: гормон роста + инсулин + стероиды + по мелочам (тироиды, клен-бутерол, антиэстрогены, диуретики и т. д.). И если кто-то из поднявшихся на высшую ступень пьедестала более-менее серьезных соревнований начинает рассказывать, что не принимал никогда и ничего из вышеперечисленного, а стал таким массивным и рельефным исключительно благодаря пищевым добавкам типа протеина, гейнера и аминокслот - если вы в это верите, то я тогда уже не знаю << .

Я уже на первой странице говорил об этом - вернулись к той же теме. Я уже говорил про знакомого. Он не принимал ни инсулина ни стероидов не т.д. только много различного спортпитания. Если бы что-то принимал, то ни один допинг контроль его бы уже не пропустил. А ты до сих пор судишь заочно. Это глупо.
Prophet
Nuper

Сообщение maxx-- » 19 мар 2012, 11:23

Выкладываю разрывную тренировку для ног и чуток пресса

1)Беговая дорожка (разминка)
1) 9L - 1.0km 2) 9L + 1intense -250m 3) 10L + 2intense - 250m 4) 11L + 3intense
2)Гакк присед на станке (указан вес чисто блинов кг станка не учитываются)
1) 70кг + 12раз 2) 70кг + 13раз 3) 70кг + 13раз 4) 70кг + 14раз (или max)
3)Жим ногами на станке (указан вес чисто блинов кг станка не учитываются)
1) 150 - 15раз + 5 правой ногой + 5 левой 2) 150 - 15раз + 5 правой ногой + 5 левой 3) 150 - 15раз + 5 правой ногой + 5 левой 4) 150 - 15раз + 5 правой ногой + 5 левой
4)Голень сидя (указан вес чисто блинов кг станка не учитываются)
1) 35кг - 15раз 2) 35кг - 15раз 3) 35кг - 15раз 4) 35кг - 15раз
5)Присед (полный вес гриф+блины+застёжки)
1) 65кг - 8раз 2) 65кг - 8раз 3) 65кг - 8раз 4) 65кг - 8раз
6)Сгибание ног на станке лёжа (указан вес чисто блинов кг станка не учитываются)
1) 40кг - 10раз 2) 40кг - 10раз 3) 40кг - 10раз 4) 40кг - 10раз
7)Пресс "Римский Стул"
1) 20раз 2) 22раза 3) 24раза 4) max, но больше 24
8)Беговая дорожка
1) 8L + 2intense - 500m 2) 9L + 3intense -250m 3) 10L-11L + 4intense - 250m
Всем удачной тренировки!
maxx--
Растущий член

Сообщение Sweet » 19 мар 2012, 13:16

maxx-- писал(а):
Тигр писал(а):Данные... Вес - 94кг (рост 188, так, что это не много), объем бицепса 38,8 (вообще мало, меня это бесит), зато эти 38 - сухие мышцы, без сала.. другие данные не измеряю

Ну ты знаешь ЕГ моего бицепса 43 интересная штука, но вот такие веса как у тебя в тренировках я поднять пока не смогу. Ну чисто сухих мышц сказать не могу так как кроется жирка малям

Какой у тебя рост? У меня 188, руки длинные, следовательно и мышцы длиные, накачать гораздо трудней. 38,8 при убойной сушке, на массе 40 и больше
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Sweet » 19 мар 2012, 13:27

Prophet писал(а):
Тигр писал(а):Эти качки, которые украшают своими телами рекламные плакаты пищевых добавок, если и принимают то, что рекламируют, то этот прием составляет лишь малую долю некой «формулы чемпионов». Она не является большим секретом для знающих, но в силу сложившихся традиций и обстоятельств, ее пытаются открыто не упоминать. В первом приближении она выглядит примерно так: гормон роста + инсулин + стероиды + по мелочам (тироиды, клен-бутерол, антиэстрогены, диуретики и т. д.). И если кто-то из поднявшихся на высшую ступень пьедестала более-менее серьезных соревнований начинает рассказывать, что не принимал никогда и ничего из вышеперечисленного, а стал таким массивным и рельефным исключительно благодаря пищевым добавкам типа протеина, гейнера и аминокслот - если вы в это верите, то я тогда уже не знаю << .

Я уже на первой странице говорил об этом - вернулись к той же теме. Я уже говорил про знакомого. Он не принимал ни инсулина ни стероидов не т.д. только много различного спортпитания. Если бы что-то принимал, то ни один допинг контроль его бы уже не пропустил. А ты до сих пор судишь заочно. Это глупо.

А я что, про твоего знакомого говорю? Я про жизнь говорю, как происходит на самом деле. Кстати как знакомого зовут?
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Prophet » 19 мар 2012, 13:38

Тигр писал(а):А я что, про твоего знакомого говорю? Я про жизнь говорю, как происходит на самом деле. Кстати как знакомого зовут?

Точно таких же людей как и он, которые не используют стероиды, достаточно большое количество. Это ж форум не по моделированию кораблей, а форум с специфической тематикой =) - так что прости, имя его не скажу.
Prophet
Nuper

Сообщение Sweet » 19 мар 2012, 13:46

maxx , зачем совмещаешь аэробную нагрузку с анаэробной?
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Sweet » 19 мар 2012, 13:48

Prophet писал(а):
Тигр писал(а):А я что, про твоего знакомого говорю? Я про жизнь говорю, как происходит на самом деле. Кстати как знакомого зовут?

Точно таких же людей как и он, которые не используют стероиды, достаточно большое количество. Это ж форум не по моделированию кораблей, а форум с специфической тематикой =) - так что прости, имя его не скажу.

Это да, это ок), просто мало-ли, вдруг какой-нибудь Бренч Уорен про которого все знают
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение maxx-- » 20 мар 2012, 06:34

Тигр писал(а): maxx , зачем совмещаешь аэробную нагрузку с анаэробной?

Бег считаю очень полезен в любом его виде и он точно не помешает. Перед тренировкой анаэробных занятий бег прогревает мышцы для нагрузок. После тренировки снимает напряжение с мышц
maxx--
Растущий член

Сообщение maxx-- » 21 мар 2012, 06:03

Тигр писал(а):
maxx-- писал(а):
Тигр писал(а):Забудьте все про горизонтальный жим. Ниже описаны три самых «бомбовых» упражнения на массу груди и одно формирующее, которое первый год, вам не понадобятся. Все они делаются на наклонных скамьях. Однако это не значит, что с одним и тем же углом наклона...
Но вот честно я всегда делал горизонтальный жим теперь прочитав твоё повествование думаю наверно не буду, а только на наклонной скамье

И правильно, я отвечаю это лучшие упражнения для красивой Мужской груди. Я сам уже год занимаюсь только на наклонной, раньше перепробовал всё, но только потом, с пониманием того, что я прорабатываю не то что я хочу - перешел на наклонную.
На горизонтальной можно хорошо накачать трицепс, но только узким хватом, но я мало видел таких кто будит так коряжиться.

Тигр привет!
Ну вот уже 3 тренировки занимаюсь на наклонной скамье ты был прав формирование идёт очень быстрое и чувствуется как верхние мышцы груди приходят в тонус и формируются. Наклонная скамья это тема всем советую. Главное стараться не расслаблять мышцы вовремя подхода, а тоесть полностью не ложить на грудь и полностью не подымать. И я не стараюсь брать большие веса сейчас 60кг на наклонной скамье без рывков и очень медленно для хорошей нагрузки r^^
maxx--
Растущий член

Сообщение Sweet » 21 мар 2012, 14:16

maxx , молодца, занимайся и дальше, правильно все делаешь, главное чувствовать как грудь напрягается, растягивается $!
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Неоспоримый » 23 мар 2012, 09:31

Я в основном на груше, макиваре, на резкость работаю... - работаю на силу удара...
Ну конечно и дни качки есть
Плечи - 30 кг, подъем штанги сидя, за спину и на грудь поочередно... (на скорость СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ.. БЫСТРЕЙ, раз 15)
Толкаю гирю 16 - 24 кг (редко)
Штангу 90 кг (на подходы по 6 раз)
Отжимания 70 - 90 раз на подходы
Пресс
Древние учат, что человек должен принимать решение в течение семи вдохов и выдохов. Но для этого нужно быть настойчивым и готовым сокрушить все на своем пути...
Неоспоримый
Стальной член

Сообщение Sweet » 23 мар 2012, 12:56

Неоспоримый писал(а):Я в основном на груше, макиваре, на резкость работаю... - работаю на силу удара...
Ну конечно и дни качки есть
Плечи - 30 кг, подъем штанги сидя, за спину и на грудь поочередно... (на скорость СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ.. БЫСТРЕЙ, раз 15)
Толкаю гирю 16 - 24 кг (редко)
Штангу 90 кг (на подходы по 6 раз)
Отжимания 70 - 90 раз на подходы
Пресс

Не плохо, ты же единоборствами занимаешься? Я вот тоже люблю грушу на этапе сушки, до 7-ого пота.
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Holmes » 23 мар 2012, 16:47

Вот я сейчас тоже на мешке часто стою(на балконе повесил),но мне кажется тут такие плюсы и минусы,для чего я это делаю,я всегда хотел хороше драться ,чтоб если что то пиздю...й навалять смог,но мешек только разрабатывает силу удара,техника ,как с соперником тут не разработается,лучше спаринг с партнером(это лучшее что может быть для техники),но если нет возможности ,то и мешек как то может мало мальскую технику развить,кто шарит в боксе и прочих единоборствах,отпишитесь правильно мыслю или бред.
Японская мудрость: Быстро — это медленно, но без перерывов.
Nbpel-20.3
EG-14.7
Holmes
Diamond nupman

Сообщение Sweet » 23 мар 2012, 17:06

Holmes писал(а):Вот я сейчас тоже на мешке часто стою(на балконе повесил),но мне кажется тут такие плюсы и минусы,для чего я это делаю,я всегда хотел хороше драться ,чтоб если что то пиздю...й навалять смог,но мешек только разрабатывает силу удара,техника ,как с соперником тут не разработается,лучше спаринг с партнером(это лучшее что может быть для техники),но если нет возможности ,то и мешек как то может мало мальскую технику развить,кто шарит в боксе и прочих единоборствах,отпишитесь правильно мыслю или бред.

Правильно в принципе, технику и приемы учат тренера, на груше отрабатывают взрывную силу удара на сколько я знаю.
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение Holmes » 23 мар 2012, 17:14

Но если я например ,лет 5 стоял на мешке,и такой жечеловек как я по весу,росту примерно(лет 5 стоял в спаринеге)то явно я проиграю,это так.
Японская мудрость: Быстро — это медленно, но без перерывов.
Nbpel-20.3
EG-14.7
Holmes
Diamond nupman

Сообщение Sweet » 23 мар 2012, 19:14

Holmes писал(а):Но если я например ,лет 5 стоял на мешке,и такой жечеловек как я по весу,росту примерно(лет 5 стоял в спаринеге)то явно я проиграю,это так.

Ну у него опыта больше будит, вообще все очень отдаленно, всякое может быть. Например 2-ух метровый чемпион-бодибилдер, такой шкаф, который лежа будит жать 200 кг против какого-нибудь опытного каратиста, у которого черный пояс, все дела. Тут никто не может сказать точно, кто кого, и тот и тот может один раз ударить и убить. Еще вот такое слышал: «Качки хотят походить на суперменов, но им в их деле недостает религиозности. Бодибилдинг не учит их психологической жесткости.»
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение bast3r » 25 мар 2012, 19:47

Всем привет. Поделюсь своим скромным опытом.

Начал качаться по доктору Люберу. Книжка хорошая, рекомендую. Первые 9 месяцев работал строго по со ставленым программам. Потом 1 месяц отдыха и 2 месяца сушки поддержки.
Дополнительно к обильному питанию хавал протеин. В итоге прирост массы с 63 до 88 кг, рост 182. После сушки вес 80.

Сейчас работаю 2дневным сплитом.

Суббота:
Жим лёжа 3*5 85 кг, +1 подход с неполной амплитудой 70 кг.
Армейский жим 3*8 42.5кг
Бицепс с гантелей 3*8 (на каждую руку) 24 кг

Четверг:
Тяга штанги в наклоне 3*5 82.5 кг
Приседания 3*8 120 кг
Отжимания на брусьях 3*8 с блином 20 кг

Недавно начал хавать гейнер.
bast3r
Посетитель

Сообщение StMaster » 26 мар 2012, 09:33

протеином лучше не увлекаться...
Bpel длина без вдавливания 19см, с вдавливанием 20.5
Eg (обхват по центру) 14см
Надо заканчивать НУП в bpel 20см , eg 18см
StMaster
Активный член

Сообщение bast3r » 26 мар 2012, 15:45

старик19 писал(а):протеином лучше не увлекаться...

прошу аргументировать.
после 9 месяцев не слишком частого употребления (в день тренировки и в день после) не наблюдаю не каких негативных эффектов.
в составе, кроме нескольких видов белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов и нескольких аминокислот ничего нет. что может навредить?
bast3r
Посетитель

Сообщение Prophet » 26 мар 2012, 20:38

bast3r писал(а):

прошу аргументировать.
после 9 месяцев не слишком частого употребления (в день тренировки и в день после) не наблюдаю не каких негативных эффектов.
в составе, кроме нескольких видов белков, углеводов, жиров, витаминов, минералов и нескольких аминокислот ничего нет. что может навредить?

Я думаю это про то, что избыток белка в организме может навредить. Но это впрочем-то относится абсолютно ко всему. Избыток какого-либо вещества в организме может навредить человеку.
Prophet
Nuper

Сообщение VLADY » 27 мар 2012, 16:39

Некоторые Люди, протеин принимают за анаболические стероиды)))Иногда смешно слушать таких людей)
Протеин - Это белок с витаминами. Который Ты каждый день черпаешь с пищей... Переизбыток белка превращается в жиры, но жиры в белок уже никогда не перейдут!
VLADY
Посетитель

Сообщение bast3r » 27 мар 2012, 19:26

Некоторые Люди, протеин принимают за анаболические стероиды)))Иногда смешно слушать таких людей)

ещё веселее, когда говорят что его вкалывают :)
bast3r
Посетитель

Сообщение StMaster » 27 мар 2012, 19:31

Да неее ) сам принимал протеин правда он недорогой был 400 рублевый. месяца 4 пил . размешивал с молоком. проблемы с пищеварением начались. да и где то читал протеины на почки действуют не очень хорошо. ИМХО епт ) делайте что хотите &::
позже бросил пить и качалку за месяц сдулся . нереально причем как будто и не качался!
Bpel длина без вдавливания 19см, с вдавливанием 20.5
Eg (обхват по центру) 14см
Надо заканчивать НУП в bpel 20см , eg 18см
StMaster
Активный член

Сообщение bast3r » 27 мар 2012, 20:42

>400 рублевый.
>проблемы с пищеварением начались

позже бросил пить и качалку за месяц сдулся . нереально причем как будто и не качался!

жир ушёл. а силовые и объёмы как? выше прежних?
bast3r
Посетитель

Сообщение VLADY » 28 мар 2012, 18:54

старик19 писал(а):Да неее ) сам принимал протеин правда он недорогой был 400 рублевый. месяца 4 пил . размешивал с молоком. проблемы с пищеварением начались. да и где то читал протеины на почки действуют не очень хорошо. ИМХО епт ) делайте что хотите &::

400 рублей дали о Себе знать :)
VLADY
Посетитель

Сообщение Prophet » 28 мар 2012, 19:40

VLADY писал(а):400 рублей дали о Себе знать :)

Кстати да, брал протеин первый где-то же в эту сумму, потом главное было до туалета во время добежать *N* Когда начал брать протеин почти от 1500-2000 за 650-1000 грамм, то никаких последствий не было...
Prophet
Nuper

Сообщение Sweet » 28 мар 2012, 21:41

За качество надо платить... Это да, всегда так !5!
Было => Стало
NBPEL 13,8 см => 17,7 см
BPEL 14,3 см => 18,5 см
BPFSL 14,3 см=> 20 см
NBPFL 7 см => 14 см
EG 12 см => 13,2 см

Sweet
Nupman

Сообщение VLADY » 29 мар 2012, 20:12

Прокачиваем грудь:

Горизонтальный жим является, наверное, самым популярным упражнением всех посетителей тренажёрных залов. Не существует бодибилдера, который не хотел бы иметь такую же мощную грудь, как у легендарного «железного Арни».

Именно поэтому скамья для жима лёжа редко пустует в залах, хотя мало кто из начинающих спортсменов может объяснить важность рассматриваемого упражнения.

Горизонтальный жим, являясь базой всего тренировочного процесса, задействует в работе дельты, трицепсы, бицепсы, широчайшие мышцы спины и, конечно же, грудные мышцы. То есть, выполняя жим лёжа, можно прокачивать всю верхнюю часть тела, тем самым улучшая метаболизм, который генерирует мышечный рост.

Новичок в бодибилдинге должен понимать, что добиться увеличения рук или плеч без жима лёжа практически нереально. Прокачивая несколько групп мышц, жим многократно улучшает действие, получаемое организмом при выполнении других упражнений. Естественно, чтобы получать максимальную пользу от горизонтального жима, необходимо иметь идеальную технику выполнения.

Прежде всего, рассмотрим, каким должен быть хват? Для любителей держать штангу таким образом, чтобы все 5 пальцев руки были снаружи грифа, в интернете есть масса леденящих кровь роликов, показывающих соскальзывание снаряда с последующим его падением на грудь спортсмена. Выход один – переучиваться! Хват обязательно должен быть «замочным».

Положение рук определяется целью бодибилдера. Чем шире руки, тем больше нагрузка на грудные мышцы. В противном случае усилия будут направлены на развитие трицепсов.

Ступни ног должны твёрдо прижиматься к полу. Отрывать пятки или носки не рекомендуется по причине опасности получить травму.

Итак, с положением туловища, рук и ног определились, теперь перейдём непосредственно к упражнению. В верхней точке штанга находится на уровне глаз спортсмена. Опускание снаряда начинается одновременно с вдохом и в конечной фазе гриф должен чуть коснуться тела примерно на уровне сосков. Вместе с выдохом начинается выжимание штанги вверх.

Меры предосторожности:

1. Обязательно необходимо проводить качественную разминку и выходить на рабочий вес постепенно.

2. Наличие партнёра, который сможет подстраховать в случае чего – необходимое условие! К тому же, чтобы получить максимум от жима лёжа, нужно доходить до «отказа» при выполнении упражнения. А делать это без страховки опасно и глупо.

3. Тело должно быть плотно прижато к скамье. Мост, широко применяемый в пауэрлифтинге, совершенно ни к чему использовать в бодиблдинге.

Жим лёжа, приседания, становая тяга – это 3 кита, на который базируется вся тяжёлая атлетика. Каждый бодибилдер должен иметь эти упражнения в своём арсенале.
Вложения
x_7c023e17.jpg
x_7c023e17.jpg (69.69 КБ) Просмотров: 12432
VLADY
Посетитель

Сообщение Prophet » 30 мар 2012, 05:01

Мне больше нравятся отжимания на брусьях и сведение рук на блоке. А в последнее время, если делаю жим лежа под углом или на обычной скамье, то использую гантели вместо штанги. Так лучше прорабатывается грудь.
Prophet
Nuper

Сообщение VLADY » 30 мар 2012, 18:59

Prophet писал(а):Мне больше нравятся отжимания на брусьях и сведение рук на блоке. А в последнее время, если делаю жим лежа под углом или на обычной скамье, то использую гантели вместо штанги. Так лучше прорабатывается грудь.

Ну это естественно. Одним жимом штанги нельзя ограничиваться !::
VLADY
Посетитель

Сообщение bast3r » 30 мар 2012, 20:47

Ну это естественно. Одним жимом штанги нельзя ограничиваться

считаю иначе. со стажем менее 2ух лет систематических тренировок жим, как базовое упражнение, наиболее эффективен в плане роста верхней части торса в целом. лучше потратить на него все силы, чем на всякие там разводки и т.п.
bast3r
Посетитель

Сообщение Prophet » 31 мар 2012, 06:17

bast3r писал(а):считаю иначе. со стажем менее 2ух лет систематических тренировок жим, как базовое упражнение, наиболее эффективен в плане роста верхней части торса в целом. лучше потратить на него все силы, чем на всякие там разводки и т.п.

Базовые упражнения нужны в самом начале тренинга, чтобы новички научились держать штангу и не ронять ее на себя. Это период когда зеленые достигнут своих первых результатов (весовые показатели, рост мышц...). Но позже жим лежа просто неэффективен. Он не может качественно прокачать грудь. Если им нужна красивая грудь, то им придется делать и разводки и жим гантелями и сведение рук на блоке. 2 года - чушь. Попробуй делать программу новичка в НУПе в течение 2-х лет и еще умудряться расти с нее. Это невозможно. Хотя в спортзале новички могут делать базу и расти гораздо дольше чем 3-4 недели, это будет в течение пары месяцев. Я занимаюсь более 5 лет, правда последние пол года как-то не задались, но в самом начале я делал базу только месяца 2,5-3. Сейчас уже точно не скажу. Затем начал включать по чуть-чуть разные упражнения, благо "деды" в качалке на первых порах помогали с этим.
Prophet
Nuper

Сообщение bast3r » 31 мар 2012, 08:38

Prophet писал(а):Базовые упражнения нужны в самом начале тренинга, чтобы новички научились держать штангу и не ронять ее на себя. Это период когда зеленые достигнут своих первых результатов (весовые показатели, рост мышц...).

А я думал ... да что там я, всегда считалось вещими атлетами, что лучший способ набрать массу - базовые упражнения.
И с какой целью учиться держать штангу?
Prophet писал(а):Но позже жим лежа просто неэффективен. Он не может качественно прокачать грудь.

Тогда как объяснишь тот факт, что массанаборные программы проф. билдеров построены вокруг базовых упражнений?
Да и в своём зале делаю наблюдения, что парни покрупнее и опытнее уделяют много внимания базе.
И за собой замечаю, к примеру, чем больше уделяю внимание армейскому жиму и жиму лёжа - тем масивнее стоновится верхняя часть торса.
Раньше, в виду телосложения, верх торса сливался с низом. Сейчас же (если ещё и живот подсушить) очень чётко разграничено объёмами.
Prophet писал(а):Если им нужна красивая грудь, то им придется делать и разводки и жим гантелями и сведение рук на блоке. 2 года - чушь.

Мы ведём речь о бодибилдинге ведь, я правильно понимаю? а для него очень важны объёмы, которых не достичь с помощью разводок и тем более тренажёров (если не химичить).
Если по обращать внимание на парней в спортзале и их силовые, то со временем можно научиться определять на глаз сколько человек может пожать в жиме лёжа. Т.е. я, к примеру, хорошо представляю визуальную разницу между людьми, работающими на 70 кг и на 100 кг. И она очень существенна в объёмах.
Вот что бы моим мышцам пожать 100 кг 5 раз в жиме лёжа, нужно ещё вырасти в объёме. Это говорит о том, что хочешь стать больше - делай базу, наращивай рабочие веса ... хоть до бесконечности.
Prophet писал(а):Попробуй делать программу новичка в НУПе в течение 2-х лет и еще умудряться расти с нее. Это невозможно.

Если и провести аналогию с нупом, то база в нупе - клэмп, вешалка и наверное помпа.
Ведь базовыми упражнениями в билдинге зовутся не потому, что доступны новичкам, а потому что являются самыми эффективными. Тут синонимом может выступить слово "основное".
Prophet писал(а):Я занимаюсь более 5 лет, правда последние пол года как-то не задались, но в самом начале я делал базу только месяца 2,5-3. Сейчас уже точно не скажу. Затем начал включать по чуть-чуть разные упражнения, благо "деды" в качалке на первых порах помогали с этим.

Очень любопытно увидеть результаты 5 летнего труда и опыта.
bast3r
Посетитель

Сообщение Prophet » 31 мар 2012, 11:12

База и есть база. Я не предлагал забить на нее полностью. Можешь быть силовиком, которому важна только база и вес шатнги, а можешь быть тем, кому важны не только масса, но и рельеф мышц. Если нужна "неотесанная глыба" - налягай на базу, если красивое тело, то база уже не будет на первом месте. Делать ставку на базу - глупо, я не помню, чтобы какой-то из Мистер Олимпия, перся от базы, не уделяя большего внимания разносторонней прокачке мышц и при этом мог похвастаться не только массой мышц но и потрясающим рельефом.

Знакомый 2 метра ростом и вес около 110 кг. Жим лежа более 160 кг, КМС по жиму лежа. Основа для него - база, остальное - побочное, все как ты заказывал. И? Отличить бицепс от трицепса впрочем-то можно. Мощная грудь плавно переходящая в торчащее пузо. Для него важен вес штанги и вес базовых упражнений. И вот результат. Говорить о красоте мышц не приходится, но поклонникам базы вероятно сойдет.

Возьми человека ни разу не бывавшего в спортзале, который занимается в первый раз и заставь его сделать жим лежа - тогда поймешь, зачем учить его держать штангу. Хотя я даже говорю не про хват штанги, что не маловажно. У них нет сихнронизации между мышцами. Даже те кто месяц занимается иногда не чувствуют, что у них одна часть тела сильнее другой и это нормальное явление. У левши будет отставать правая рука, а у правши, но впрочем это понятно. А если ты думаешь, что их не нужно учить держать штангу - дай им в первые 2 месяца занятий гантели вместо штанги для жима лежа. Они поубивают себя и окружающих, а потом с растянутыми мышцами будут дома валяться.

Зацикливаться на весах в базовых упражнениях - ну это как кому нравится. Да, больший вес - большая гипертрофия мышц. Лично для меня вес не играет важную роль. Что же касается 5-его труда - то он заключается в том, что из толстого паренька я превратился в достаточно атлетичного парня. Знакомые, которые не видели меня около года, проходя мимо меня, просто-напросто не узнают меня, а потом удивляются как я похудел. Полагаю, что время я не зря потратил.
Prophet
Nuper

Сообщение King A » 01 апр 2012, 15:44

А есть какие-нибудь упражнения которые укрепляют ноги и попу? Именно делают упругими. У меня просто ноги крупные и таз широкий, не хочу чтобы низ рос, поэтому сейчас только бегаю ну и торс качаю.
King A
Растущий член

Сообщение bast3r » 01 апр 2012, 15:58

King A писал(а):А есть какие-нибудь упражнения которые укрепляют ноги и попу? Именно делают упругими. У меня просто ноги крупные и таз широкий, не хочу чтобы низ рос, поэтому сейчас только бегаю ну и торс качаю.

Если есть жировая прослойка - то приседания с малым весом и большим кол-вом повторений тебе в помощь. Дополнительно для сушки ещё можешь на тренажёрах поработать. Главное малый вес и много повторений (15-25)
Ну и рацион подкорректируй.
bast3r
Посетитель

Пред.След.
Форум Статистика

Настройки